Опубликовано: 19:42, 16 июнь 2022
Политика

РПЛ признала Сергея Семака лучшим тренером минувшего сезона

Максим Константинов/Global Look PressМаксим Константинов/Global Look Press

Главный тренер выигравшего чемпионат России по футболу петербургского «Зенита» Сергей Семак стал лучшим наставником турнира.

Сергей Семак 16 июня в третий раз подряд был признан лучшим тренером сезона в РПЛ. Об этом проинформировала пресс-служба лиги.

Примечательно, что в голосовании за звание лучшего тренера РПЛ Семак набрал столько же очков, сколько наставник «Сочи» Владимир Федотов. Согласно регламенту, победителем в этой номинации становится специалист, чья команда заняла место выше в турнирной таблице. «Зенит» под руководством Семака в четвертый раз подряд выиграл РПЛ. «Сочи» с Федотовым впервые в истории клуба финишировал вторым.

Ранее полузащитник «Зенита» Клаудиньо был признан лучшим игроком РПЛ сезона-2021/22. Бразильский футболист выступает за сине-бело-голубых с лета прошлого года.